269

Пензенская теннисистка выиграла турнир в Тунисе

Пенза, 21 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Марта Пайгина выиграла международный турнир по теннису среди женщин-профессионалов.

Соревнования, призовой фонд который составил 10 тысяч долларов, проходили в Тунисе с 14 по 20 декабря.
16-летняя пензячка была третьим сеяным игроком турнира в одиночном разряде. В финале соревнований Марта Пайгина встречалась с болгарской спортсменкой Изабеллой Шиниковой (первая сеяная на турнире). Наша теннисистка не оставила своей сопернице шансов, выиграв со счетом 6:2, 6:3.
Неделей ранее Марта стала серебряным призером в одиночном и парном разрядах на женском международном профессиональном турнире, который также проходил в Тунисе. Тогда в финале одиночного разряда Пайгина уступила Изабелле Шиниковой - 5:7, 1:6.