Примерное время чтения: 2 минуты
138

Пензенская область станет участником проекта «Страна героев»

Пенза, 25 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская область станет участником проекта «Страна героев», который разработан Государственным музеем спорта. 

Соглашение было достигнуто в ходе рабочей встречи губернатора Ивана Белозерцева с заместителем председателя комиссии Общественной Палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директором Государственного музея спорта Еленой Истягиной-Елисеевой.

Она представила главе региона федеральный новаторский проект. Серия из 10 рисованных историй посвящена советским спортсменам – олимпийским чемпионам и героям Великой Отечественной войны. Рисунки выполнены с элементами традиций советского плаката, спортивных грамот довоенного периода.

«Мы работаем с регионами, чтобы вовлечь в музейно-пропагандистскую деятельность сельские территории и небольшие школы. Проект может быть дополнен историями местных спортсменов, использован для передвижных выставок с проведением экскурсий, в том числе, в торговых центрах. Кроме того, мы предлагаем разместить истории в городском пространстве в виде граффити. «Герой – это ты». Вот что мы хотим сказать нашим молодым людям», - рассказала директор Государственного музея спорта.

Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области за многие десятилетия накоплен большой спортивный опыт, созданы солидная материальная и тренерская база, подготовлены десятки знаменитых спортсменов. Рассказы об их подвигах могут стать частью федерального проекта.

«В проекте отражены супергерои не из сказки-мультфильма, а реальные люди, которые совершили невозможное. Это очень интересное решение, мы поддержим проект.  Его нужно выполнить красиво, передвижные выставки размещать в торговых центрах, а опыт сотрудничества с ними у нас есть. Мы готовы заключить соглашение», - резюмировал Иван Белозерцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах