95

Пензенская легкоатлетка завоевала вторую медаль на Кубке России

Пенза, 22 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Кристина Хорошева завоевала вторую медаль на Кубке России по легкой атлетике, который завершился в подмосковном Жуковском.
В финале на дистанции 200 метров представительница региона стала серебряным призером, уступив 0,11 секунды Алене Маминой, выступающей за Московскую и Свердловскую области. Третьей финишировала Екатерина Вуколова (Москва-Ульяновская область).

Ранее Кристина Хорошева выиграла бронзу на стометровке.
В шаге от пьедестала почета в забеге на 800 метров среди мужчин остановился Павел Асташкин. От бронзы, которую выиграл Дмитрий Соловьев, выступающий за Москву и Брянскую область, его отделили 0,47 секунды.
В командном зачете сборная Пензенской области заняла шестое место в первой лиге, которую возглавили спортсмены Курской области.