135

Пензенская «Лагуна-УОР» оформила путевку в полуфинал ЧР по мини-футболу

Пенза, 17 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России по мини-футболу после победы над МФК «Сибирячка-Атлант» в ответном матче 1/4 финала, который состоялся в Тюмени.

Первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу сурской дружины. Отличились Екатерина Самойлова, Ксения Олькова, Яна Зимирова, дважды - Дарья Навозова. После перерыва наши девушки еще четырежды огорчили голкипера «Сибирячки-Атлант»: хет-трик оформила Мария Самойлова, поразившая ворота соперниц на 26-й, 37-й и 40 минутах. Гол в свой актив записала и Александра Чернова. В итоге 9:0 в матче и общий результат серии - 18:0.

«В полуфинале «Лагуна-УОР» сыграет с МосПолитехом, который в 1/4 финала дважды обыграл команду УрФУ, представляющую конференцию «Восток»: 5:0 - итог домашнего матча и 3:7 - результат выездного. Общий счет в серии 12:3 в пользу МосПолитеха. Соперник питерской «Авроры» станет известен 19 марта после того, как в Тюмени сыграют Запсибколледж и «Снежана-Котельники», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

Матчи 1/2 финала пройдут 23 и 28 марта. «Лагуна-УОР» первый поединок проведет в Комягино (Московская обл.), второй - в Пензе.