156

Пензенская гимнастка выиграла золото на этапе Кубка мира

Пензенская спортсменка Наталья Капитонова пополнила копилку своих наград медалями с Кубка мира по спортивной гимнастике. Федерация спортивной гимнастики России
Пенза, 20 марта - АиФ-Пенза.

Женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступала воспитанница пензенской школы Наталья Капитонова, выиграла командный турнир на немецком этапе Кубка мира.

Россиянки Лилия Ахаимова, Елена Ерёмина, Наталья Капитонова, Дарья Спиридонова, Евгения Шелгунова набрали 159,550 балла. Второе место заняли немки (154,100). В тройку лучших вошли испанки (147,400).

Так же наша гимнастка стала лучшей в упражнении на брусьях и вольных упражнениях. Серебряную медаль Наталья Капитонова завоевала в упражнении на бревне.