219

Пензенская гимнастка Елизавета Богацкова выиграла чемпионат Европы

Наша гимнастка дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета.
Наша гимнастка дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Дворец спорта «Буртасы»
Пенза, 22 мая - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Елизавета Богацкова в составе сборной России стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике.

Первую золотую медаль наша грация завоевала в общекомандном первенстве, в зачет которого шли оценки гимнасток, выступающих по индивидуальной программе и оценки сборной России в групповых упражнениях. Второе «золото» россиянки выиграли в финале упражнения с 10 булавами.

Второе место на чемпионате Европы заняла команда Беларуси - 171.450, третье - гимнастки из Болгарии - 170.300.

Как сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики, данный чемпионат стал серьезной проверкой для новых лидеров национальной команды.