66

Пензенец стал призером Кубка России по шорт-треку

Пенза, 27 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Денис Айрпетян  стал призером второго этапа Кубка России по шорт-треку, проходившего в столице республики Башкирия.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны, за исключением тех, кто готовится к старту на этапах Кубка мира в канадских Торонто и Монреале, а также пропускающего первую половину сезона шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.
Успешно соревнования сложились для представителя Пензенской области Дениса Айрапетяна. На дистанции 500 метров он занял второе  место, на 1000 метров - третье. В многоборье наш спортсмен в итоге стал бронзовым призером.

Серебро  завоевал Тимур Захаров, представляющий Москву и Башкортостан. А победителем второго этапа Кубка России по шорт-треку  стал Андрей Михасев, выступающий параллельным зачетом за Московскую и Свердловскую области.