340

Пензенец Денис Аблязин завоевал еще две медали Олимпиады

Пенза, 15 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Денис Аблязин завоевал еще две олимпийских медали на турнире по спортивной гимнастике, который продолжается в бразильском Рио-де-Жанейро.

15 августа спортсмены разыграли награды в отдельных видах многоборья.
В упражнении на кольцах Денис Аблязин стал бронзовым призером с результатом 15,700 балла. Серебро судьи отдали бразильцу Артцру Занетти (15,766), золото по праву выиграл грек Элефтериос Петруниас (16,000).
В опорном прыжке наш земляк взял серебро  с результатом 15,516 балла. Олимпийским чемпионом стал северный кореец Се Гван Ри, добротно исполнивший оба прыжка с высоким коэффициентом сложности 6,4 (у Аблязина – 6,4 и 6,2). Его полусумма за два прыжка – 15,691. Бронза – у японца Кензо Сираи (15,449). Еще один россиянин Никита Нагорный – пятый (15,316).
Таким образом, в Пензу Денис Аблязин вернется с тремя олимпийскими наградами - ранее гимнаст в составе сборной России выиграл серебро в командном первенстве. Это на одну медаль больше, чем он завоевал на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.