118

Пензенцы завоевали 8 медалей на первенстве Европы по прыжкам в воду

Пенза, 3 июля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 8 медалей по итогам первенства Европы по прыжкам в воду, которое завершилось в Бергене (Норвегия).

Всего россияне завоевали 20 медалей – девять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых, став первыми в общекомандном зачёте. Второе место заняли  британцы (2-3-3), третье -  испанцы (2-0-0).

«Большой вклад в эту победу внесли воспитанники пензенской школы Максим Малофеев, Александра Бибикина, Руслан Терновой, Яна Большакова,  Полина Саекова,  а также Ирина Асташкина», - сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Напомним, что в прыжках  с вышки победили Руслан Терновой и Максим Малофеев, бронза в этой же дисциплине среди девушек у Ирины Асташкиной и Полины Саековой. В миксте составе сборной России первенствовали Александра Бибикина и Руслан Терновой.

В личном турнире среди юношей и девушек победили Александра Бибикина (трамплин, 1 м) и Максим Малофеев (вышка), серебро завоевали Яна Большакова, Максим Малофеев (оба – трамплин, 3 м), бронзу –Ирина Асташкина (вышка).