179

Пензенцы выиграли две медали Спартакиады учащихся по легкой атлетике

Пенза, 10 августа - АиФ-Пенза.

Два воспитанника Центра спортивной подготовки Пензенской области выиграли золото и серебро летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

В проходивших в Мордовии соревнованиях приняли участие спортсмены из 58 регионов страны.

Яна Смердова одержала победу в спортивной ходьбе на пять километров среди девушек. Немногим более 5 секунд она выиграла у Ольги Елисеевой, финишировавшей второй. Третье место заняла еще одна спортсменка из Мордовии Юлия Липанова.
Другой воспитанник пензенских тренеров Алексея и Юлии Воеводиных Андрей Мерцалов  стал серебряным призером состязаний в спортивной ходьбе на 10 километров среди юношей. Победителем и бронзовым призером стали спортсмены из республики Мордовия Сергей Раков и Петр Кулягин.