261

Пензенцы отличились на первенстве ПФО по всестилевому каратэ

Пенза, 13 мая - АиФ-Пенза.

Воспитанники спортивной школы «Витязь» города Пензы вошли в число призеров первенства Приволжского федерального округа по всестилевому каратэ, которое состоялось в Оренбурге.

За победу в соревнованиях боролись более 300 спортсменов.

В соревнованиях по кумитэ (поединки) победителями в возрастной группе 14-15 лет стали Евгений Ларионов и Полина Зимина. В командных соревнованиях по кумитэ среди спортсменов 12-13 лет третье место заняли Николай Милославский, Константин Анчихров и Кирилл Выползов.

«Одновременно с первенством ПФО в Оренбурге проходил межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек 8-11 лет. Юные воспитанники спортшколы «Витязь» завоевали шесть медалей. Победительницей в состязаниях по ката стала Полина Потемина, бронза - у Алексея Шашенко и Данилы Сергиенко. В соревнованиях по кумитэ серебро выиграли Полина Потемина и Даниил Сергиенко, бронзу - Дмитрий Абрамов», - добавили в пресс-службе городской администрации.