Примерное время чтения: 2 минуты
749

Пенза примет участниц всероссийских соревнований «Юные гимнастки»

Артем Илошваи / АиФ
Пенза, 25 октября - АиФ-Пенза.

С 4 по 7 ноября во дворце спорта «Буртасы» пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки».

В них примут участие грации, представляющие спортивные общества. 

«На сегодняшний день поступили заявки от 13 спортивных обществ: «Динамо», «Авангард»,  «Локомотив», «Триумф», Вооруженные силы РФ, «Буревестник»,  «Новая лига», МГФСО, «Спартак», «Юность России», «Русь», Ассоциация спортивных клубов России, ФСО профсоюзов «Россия», - сообщили в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий ГБУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой».

Пензенскую область в индивидуальной программе представят Софья Доценко, Мария Давыдова, Елизавета Серебрякова, Ирина Чернова, Алена Захарова, а также сборная области в групповых упражнениях под руководством тренеров Евгении Бочкаревой, Марии Комендантовой, Светланы Мельниковой.

«Возраст участниц 11-12 лет. Гимнастки выступят по программе 1 разряда. Соревнования проводятся только в многоборье. В групповом упражнении команды выполняют упражнение с 5 скакалками и упражнение с 5 парами булав», - добавили в школе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах