111

«Локомотив-Пенза» в Красноярске проиграл действующим чемпионам России

Пенза, 1 мая - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» проиграл «Енисею-СТМ» в матче чемпионата России по регби, который состоялся в Красноярске в субботу, 30 апреля.

Первый тайм завершился при счете 26:0 в пользу хозяев поля.

«К сожалению, такие цифры на табло в сочетании с развитием событий в целом практически снимали вопрос о победителе: положить четыре попытки нынешнему «Енисею» и при этом не пропустить больше ни одной вряд ли было реально. Оставалось по мере сил сокращать отставание и попутно решать текущие задачи, наигрывая необходимые связи на будущее», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

В итоге матч завершился со счетом 54:17. В составе «железнодорожников» двумя попытками отметился Ника Цирекидзе, одна - в активе Реваза Бродзели, реализация на счету Сергея Янюшкина.

«Енисей-СТМ» - действующий чемпион России, соперник топ-уровня, который в текущем сезоне не потерпел ни одного поражения, так что мы отлично понимали, какой матч нам предстоит. То, что удалось выстоять первые 15 минут, считаю, неплохо. Но нельзя сначала всей командой успешно защищаться, а потом пускать это насмарку индивидуальными ошибками и неудачными захватами. Когда в начале второго тайма стало ясно, что результат уже не удастся исправить, мы провели ряд замен, потому что одним нужно дать игровую практику, а других поберечь, - сказал главный тренер  РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе.

Наша команда пока остается на пятой строчке в турнирной таблице и 6 мая в Казани сыграет со «Стрелой».