Примерное время чтения: 2 минуты
122

Хоккеисты пензенского «Дизеля» начали тренировки в Заречном

Пенза, 17 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» начал учебно-тренировочные сборы в городе Заречном в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона 2016-2017 годов, переехав с клубной базы в физкультурно-оздоровительный комплекс «Лесной».

Наставник «Дизеля» Сергей Лопушанский отметил, что наступило время для основной  серьезной работы.

«Условия здесь хорошие. Ребята готовы трудиться. В первый день занятий акцент сделали на развитие скоростных качеств, быстроты и выносливости, выполняли специальный комплекс упражнений. Занимались плиометрикой  (спортивная методика, использующая ударный метод; в современном смысле — прыжковые тренировки)», - сказал тренер.


После учебных занятий хоккеисты купаются в пруду, расположенном около физкультурно-оздоровительного комплекса.

Защитник Николай Зимин поделился своими впечатлениями от тренировочного процесса.
«Здесь хорошо, занимаемся на свежем воздухе, кислородом дышим. Нагрузка хорошая, приходится тяжеловато. Но ничего, я думаю, привыкнем. В общем, будем работать, работать и еще раз работать», –отметил спорстмен.
Напомним, что в рамках подготовки к первенству Высшей хоккейной лиги 30 июля и 3 августа сурский клуб проведет два товарищеских матча с ХК «Рязань». С 10 по 14 августа команда примет участие в традиционном предсезонном турнире «Кубок Дизеля», который пройдет в Пензе, а с 20 по 24 августа у подопечных Сергея Лопушанского запланирован турнир в Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах