249

Евгений Кузнецов выиграл золото на КР по прыжкам в воду в Пензе

Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Евгений Кузнецов, выступающий параллельным зачетом за Ставропольский край и Пензенскую область, выиграл золото в первый день Кубка России по прыжкам в воду, который стартовал во Дворце спорта «Буртасы».

Ему не оказалось равных в прыжках с трехметрового трамплина среди мужчин (479,45 балла. Второе место занял Илья Молчанов из Москвы (437,85), третье - Никита Шлейхер, представляющий республику Татарстан (414,95).

В прыжках с вышки среди женщин победу праздновали Анна Конаныхина (Санкт-Петербург) и Юлия Тимошинина (Москва) - 299,79 балла. Серебро выиграли спортсменки из Московской области Виктория Казанцева и Ульяна Манаенкова (285,78), бронзу - Мария Бруенок (Санкт-Петербург) и Евдокия Гайдай-Турлова (Москва), набравшие 281,76 балла. Пензячки Алина Арефьева и Полина Саекова остановились в шаге от пьедестала почета (258,66).

Соревнования продлятся в Пензе до 3 февраля.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.