133

«Дизелист» из Пензы вышел в финал первенства НМХЛ

Пенза, 3 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» вырвал победу у «Локо-Юниора» в третьем матче полуфинальной серии первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, который состоялся в Ярославле.

Счет был открыт в середине встречи: на 31-й минуте отличился Никита Громов. Отыграться подопечные Алексея Медведева сумели за 24 секунды до перерыва. Большинство реализовал Максим Колмыков - 1:1. Эти цифры остались неизменными до завершения основного времени матча.

В овертайме победу пензенцам со счетом 2:1 в матче и 3:0 в серии принес Александр Дудин. Соперник «Дизелиста» может определиться уже 4 апреля в поединке между клубами «Россошь» (Россошь) и «НХК» (Новомосковск). Пока счет в серии 2:1 в пользу клуба из Воронежской области.