185

Алексей Медведев об игре с «Химиком»: «Мы провели безобразный матч»

Пенза, 16 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от воскресенского «Химика» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в среду, 15 февраля.

Гости открыли счет на 15-й минуте, большинство реализовал Вениамин Королев. На 31-й им удалось удвоить свое преимущество - точным ударом отметился Дмитрий Злодеев. В середине третьего периода Даниил Лапин, использовав численное преимущество, вернул сурский клуб в игру - 1:2. Однако развить успех воскресенские хоккеисты пензенцам не позволили, поставив точку на 56-й минуте - 1:3.

«Закономерный итог – проиграли по всем статьям. Сопернику нужнее было, их с победой. Мы провели безобразный матч», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

Наша команда переместилась на четвертую строчку в турнирной таблице. Заключительный матч регулярного чемпионата сурский клуб проведет 17 февраля с ХК «Рязань-ВДВ».

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.