Примерное время чтения: 1 минута
154

Александр Тарасов будет выводить пензенский «Дизель» на игры чемпионата ВХЛ

Александр Тарасов - капитан ХК «Дизель».
Александр Тарасов - капитан ХК «Дизель». официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 5 сентября - АиФ-Пенза.

Александр Тарасов, на счету которого 203 игры в рамках чемпионата ВХЛ и 79 набранных очков по системе гол+пас, будет выводить пензенский «Дизель» на лед в сезоне 2018-2019 гг.

По словам главного тренера сурского клуба Алексея Ваулина, выбор на 23-летнего нападающего пал не случайно. Он является воспитанником пензенской школы, а его характеру и лидерским качествам многие могли бы позавидовать.

«Моя мечта сбылась! Я очень рад, что на моем игровом свитере появилась нашивка «К». Я ответственности не боюсь. Есть два ассистента они всегда придут на выручку. У нас подобрался хороший коллектив. Будем выходить, и играть с первой и до последней минуты», - цитирует Александра Тарасова пресс-служба ХК «Дизель».

Честь сурского клуба в новом сезоне будут защищать 26 игроков: три вратаря, 10 защитников и 13 нападающих. Первый матч наша команда проведет 6 сентября в Пензе с  ХК «Горняк» (Учалы).

«Дома пензенцы будут выступать в темно-синей форме, на выезде в желтых свитерах. Всего в регулярном чемпионате ВХЛ команде предстоит провести 56 матчей. 28 игр состоятся на домашней арене СЗК «Дизель-Арена», - уточнили в клубе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах