Зареченцы получили от администрации закрытого города ответ на вопрос, зачем сносят площадку около Дома Молодежи (здания МАУ "Центр здоровья и досуга") в парке им. М.Ю. Лермонтова.
Специально для этого penza.aif.ru был отправлен соответствующий запрос в администрацию города. Ответ породил ещё больше вопросов.
В мэрии сообщили, что участок по адресу: проспект Мира, земельный участок 7В, был продан с торгов ещё в 2024 году и больше не является муниципальной собственностью. При этом разрешения на снос или строительство администрация не выдавала, поскольку с 2024 года эти полномочия переданы на региональный уровень — в Министерство архитектуры и градостроительства Пензенской области.
Таким образом, на вопрос о том, кто является новым владельцем площадки, зачем она сносится, что будет строиться на ее месте, каковы сроки работ и объём инвестиций, в администрации Заречного ответили: «предоставить информацию не представляется возможным».
Редакция «АиФ»-Пенза» направит запрос в Министерство архитектуры и градостроительства Пензенской области. Возможно, там знают, что строят в закрытом городе. О результатах мы сообщим читателям.
В Пензе на проспекте Победы асфальтируют Беляевский путепровод
1,8 млрд руб. в Пензе хотят потратить на дорогу-дублер ул. Новоселов
В Пензе на ул. Лядова хотят построить здание для хранения автотранспорта
Пензенцам объяснили, зачем в сквере у светофорного дерева делают ограждение
К декабрю планируют ввести в эксплуатацию бассейн в Заре Пензы