Факты нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки детской площадки, расположенной в культурно-спортивном парке Земетчино.
Выяснилось, что администрация Земетчино, у которой на балансе находится эта детская площадка, не проверила, насколько прочно установлены крепления узлов на конструкции, не нанесла краску там, где это было необходимо, не стёрла надписи.
Также на площадке был мусор, но не было информационного стенда с правилами пользования и номерами служб.
«В целях их устранения прокурор района внес представление главе администрации р. п. Земетчино. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — сообщили в прокуратуре Пензенской области.
Осторожно, каникулы! В пензенских лагерях уже в первой смене выявили нарушения
В лагерях Пензенской области выявили проблемы с пожарной безопасностью
Прокуратура наказала за колледжи, где в кабинках туалетов не было дверей
В Заречном прокуратура выявила нарушения безопасности на игровой площадке