Поквартирные обходы непривитых от новой коронавирусной инфекции COVID-19 жителей в возрасте 60+ начались в городе Заречный Пензенской области со среды, 15 декабря.
Как сообщили в пресс-службе ЗАТО, вопрос вакцинации встал особенно остро в преддверии Нового года, поскольку в продолжительный праздничный период зареченцев зачастую посещают родные и близкие из других городов и регионов страны, общение с родственниками и друзьями становится более тесным и активным. В таких условиях заражение происходит проще и быстрее, что особенно опасно для людей с ослабленным здоровьем, пожилых.
«В рамках обхода «волонтеры здоровья» напомнят, что необходимо сделать, чтобы максимально обезопасить себя от ковида и гриппа, а также расскажут о важности участия в вакцинации», - пояснили в администрации закрытого города.
В частности, пожилым людям предложат записаться на прививку, либо подать заявку на вакцинацию на дому. Чтобы убедиться, что представившийся «волонтером здоровья» человек действительно участвует в этом обходе, зареченцы могут позвонить по телефону: 60-07-07.
В Пензенской области закончилась вакцина от гриппа
В Центре занятости населения Пензы вновь начал работать пункт вакцинации
Пензенских пенсионеров пугают штрафами в случае отказа от вакцинации
В Пензе изменится режим работы пунктов вакцинации в торговых центрах
Будут ли штрафовать работодателей за то, что работник не сделал прививку?