Подрядчики приступили к устранению дефектов в многоквартирных домах на улицах Новоселов и Сузюмова, которые были построены по программе расселения ветхого и аварийного жилья в пензенском микрорайоне Заря.
Специалисты ООО «Стройпартнер», уже восстановившие систему вентиляции, до 28 февраля в рамках гарантийных обязательств должны устранить замечания по деформациям и тонким поверхностным трещинам на ул. Сузюмова, 5.
«На основании решения Арбитражного суда Пензенской области в домах по улицам Сузюмова, 6, Новоселов 113 и 115 подрядной организации ООО «Земстройинвест» предстоит решить проблему с оконными конструкциями. По ситуации с домом на улице Новоселов, 110 на данный момент продолжается судебный процесс», - уточнили в администрации города Пензы.
Прокуратура требует признать незаконными сроки расселения 7 домов в Пензе
Эпопея с новостройками. Почему такое отношение к государственным деньгам
Балкон вам на голову. Почему старые дома превращаются в опасные объекты
В 2019 году в Пензе планируют построить дом для маневренного фонда и детсад
«Тающие» дома. Почему рушатся стены и разваливаются балконы