Церемония прощания с бывшим генеральным директором Научно-исследовательского института физических измерений (НИИФИ) Евгением Мокровым, который скоропостижно скончался на 85-м году жизни, пройдет в Покровском архиерейском соборе Пензы в субботу, 21 августа.
«В Научно-исследовательском институте физических измерений Мокров Евгений Алексеевич работал более 55 лет - практически со дня его основания, пройдя путь от инженера до генерального директора предприятия, и возглавлял его в период с 1995 по 2009 год. В 1987 году он защитил кандидатскую диссертацию, в 2001 году ему присвоена ученая степень доктора технических наук, в 2007 году - ученое звание профессора», - отмечается в некрологе, который размещен на сайте регионального министерства промышленности и инновационной политики.
Евгений Мокров был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Трудового Красного Знамени, знаком Почета, знаками Циолковского, Королева, «Во славу земли Пензенской», «Признание города». Удостоен звания «Заслуженный машиностроитель РФ».
«Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Евгения Алексеевича. Память о безвременно ушедшем Евгении Алексеевиче Мокрове навсегда останется в наших сердцах», - говорится в тексте.
Ушел из жизни директор ГКУ «Большевьясское лесничество» Владимир Афонин
В Пензе скончался бывший преподаватель ПАИУ Геннадий Соколов
В Пензе скончался первый директор ШВСМ Михаил Новиков
Ушел из жизни экс-прокурор Пензенской области Виктор Костяев
В Пензе ушел из жизни историк Владимир Зименков