Ленинский районный суд города Пензы вынес приговор троим мужчинам, которые обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования.
Согласно данным УФСБ России по Пензенской области, эти трое помогали взять кредит тем, кому в этом было отказано, а после оказывали содействие в признании этих граждан банкротами. Далее выплаты по кредиту прекращались. Деньги они распределяли между собой. Жертвами мошенничества стали несколько банков, в том числе и государственные.
«Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК России „Мошенничество в сфере кредитования“. Им назначено наказание в виде 3 лет, 2 лет и 6 месяцев, 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, 2 года и 1 год соответственно», — сообщили в УФСБ России по Пензенской области.
Приговор вступил в законную силу.
В Пензе пенсионерка отдала мошенникам 400 тысяч рублей, чтобы помочь внучке
В Башмаковском районе мать получала выплаты на детей, но их не воспитывала
В Пензе женщина вместо компенсации за лекарства лишилась 800 тысяч рублей
В Кузнецке на 50 тыс руб оштрафовали банк за то, что он хотел вернуть долг