В Пензе официально разрешено купаться только в трёх водоемах: в микрорайоне «ГПЗ-24», на реке Вядь и на озере «Красный куст», остальные - под запретом.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/028/380/bd30a5114b77f64ef9737f6c82e69a0c.jpg)
По его словам, за последнюю неделю было проведено 18 рейдов, составлено 47 протоколов. Помимо этого, территории пляжей посещали сотрудники муниципальных учреждений, за которыми закреплены определенные участки.
«Впереди жаркие выходные, внимание к зонам отдыха должно быть пристальным. Учитывая, что большинство выходит на пляжи не с утра, а ближе к обеду, нужно, чтобы в эти часы на всех объектах проверяющие присутствовали. Если графики дежурств у подведомственных организаций выпадают на раннее утро, нужно их скорректировать», - поручил исполняющий обязанности главы городской администрации Олег Денисов.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».