Дополнительная кислородораспределительная станция будет построена в пензенском областном клиническом центре специализированных видов медпомощи.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в клинике, где в настоящее время проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, созданы запасы кислорода. Баллоны заправляются на одном из местных предприятий. Проблем с обеспечением больных на ИВЛ кислородом нет.
В ближайшее время в больнице будут оборудованы дополнительные точки для снабжения кислородом больных. Их число будет увеличено в три раза.
«Мы заключаем договор с одной из пензенских организаций и устанавливаем кислородную заправку по типовому проекту», - пояснил главный врач медицинского учреждения Сергей Рыбалкин.
«Увеличивайте подключение баллонов без промедлений. Денежные средства из резервного фонда я выделил. Делайте это сейчас, чтобы люди были обеспечены, и параллельно решайте задачу на перспективу», - дал поручение Иван Белозерцев, посетивший медицинское учреждение в пятницу, 3 апреля.
Путин распорядился об обеспечении медиков спецодеждой и средствами защиты
Главврач больницы в Коммунарке рассказал о работе в режиме самоизоляции
Регионам выделили 5,2 млрд рублей на закупку машин скорой помощи
«Мы работаем ради вас». Врачи и волонтеры — о борьбе с COVID-19
По законам военного времени. Когда начнется вакцинация от коронавируса?