Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: меньше минуты
335

В Пензе начались слушания по коллективному иску об отмене QR-кодов

Елена Никитина / АиФ
Пенза, 15 декабря - АиФ-Пенза.

Предварительное слушание по коллективному иску граждан против QR-кодов, которые необходимы для посещения театров, музеев, галерей и кинотеатров, концертных залов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и ледовых катков, предприятий общественного питания и сферы услуг, состоялось в Пензенском областном суде в среду, 15 декабря.

В исковом заявлении оспаривается пункт постановления главы региона от 28 октября 2021 года № 192 «О внесении изменений в постановление губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27».

«После поступивших возражений ответчика, которым является губернатор Пензенской области, представитель истцов попросил дать ему время для уточнения заявленных требований. По его ходатайству в качестве заинтересованного лица привлечено региональное управление Роспотребнадзора», - рассказала пресс-секретарь суда Наталья Яшина.

Напомним, что 8 декабря, стало известно, что в суд поступил коллективный иск от жителей Пензы, к которому на тот момент присоединились 77 жителей. Заявления от желающих поддержать требования продолжают поступать.

Следующее предварительное заседание назначено на 22 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах