В Земетчино Пензенской области школа №3 планирует подать заявки на капитальный ремонт в 2028 году.
По данным Министерства образования региона, начальник отдела образования Земетчинского района подтвердил намерение подать документы.
Отмечено, что здание было основана в 1876 году как двухклассное училище. В 1928 году его преобразовали в школу крестьянской молодежи, а в 1932 году открылась фабрично-заводская семилетка. После ряда слияний и реорганизаций, В 1935-1936 годах школа получила статус средней, который сохранялся до 1961 года. В 1961 году школа стала восьмилетней, а в 1970 году вновь приобрела статус средней. С 2004 года учебное заведение функционирует как Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3.
Кроме того, в школе в 2026 году будут проводиться экзамены. Учебное заведение в качестве пункта проведения ЕГЭ выберут 66 выпускников 11 классов из Земетчинского района. Государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования в форме ОГЭ пройдут 168 выпускников 9 классов, а 6 выпускников сдадут экзамены в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Ранее сообщалось, что 71,5 млн в Пензе выделили на капремонт социально-педагогического колледжа.
После школы. В Пензе бюджетных мест в вузах хватит на 90% 11-классников
Пензенцам объяснили, кто ответственен за детей на дистанционном обучении
73 млн руб. хотят пустить на мебель для новой школы в Арбекове Пензы
В Пензе прокуратура выявила нарушения при строительстве школы в Арбекове
В Пензе прокуратура восстановила права на образование 100 школьников