Примерное время чтения: меньше минуты
163

В Пензенской области запустили чат-бот с картой убежищ

Пенза, 5 апреля - АиФ-Пенза.

В мессенджере MAX начал работу сервис «Карта убежищ Пензенской области». Он помогает быстро найти ближайшее укрытие в экстренной ситуации. Проект реализован в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Бот определяет геолокацию пользователя и выдаёт пять ближайших убежищ с адресами и точками на «Яндекс Картах». Сервис остаётся доступен даже при ограниченном интернете.

«Мы создали этот инструмент, чтобы каждый житель региона мог оперативно сориентироваться и найти безопасное место. Чат-бот работает просто и надёжно — даже в условиях плохой связи», — отметили в министерстве.

В перспективе в бот добавят инструкции при сигнале «Воздушная опасность», экстренные рассылки, данные о вместимости и оснащении убежищ, обратную связь, а также веб-версию и мобильное приложение.

Ссылка на бот: @shelter_penza_bot

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах