Примерное время чтения: меньше минуты
11

В Пензе запустили движение по новому, постоянному ж/д пути на ул. Ерик

Пенза, 28 августа - АиФ-Пенза.

В Пензе завершили важный этап реконструкции путепровода на пересечении улиц Ерик, Транспортной и Горбатова переулка

По данным правительства региона, запустили движение по новому, постоянному железнодорожному пути. Для этого строили временный путь и демонтировали старый путепровод.

Ширина тоннеля под новым путепроводом увеличена до четырех полос, высота составила до 4,5 метров для свободного проезда крупногабаритной техники. Теперь началась разборка временного железнодорожного полотна. После этого приступят к реконструкции пятипутного путепровода.

Планируется, что все работы завершат в следующем году. Новая схема дорожного движения должна будет существенно разгрузить транспортные потоки в растущем микрорайоне ГПЗ и в центре города, включая Бакунинский мост и мост имени Капашина.

Напомним, что ремонт на ул. Ерик начали в 2024 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах