В Пензе временно ограничат выезд с улицы Кронштадтской.
По данным ФКУ «Поволжуправтодор», это необходимо в связи с расширением и перемещением зоны ремонтных работ.
Так, с 6 июня запретят поворот налево с улицы Кронштадтской на М-5 «Урал». На данный момент обустраивают основания участка рядом с выездом с улицы Одесской.
5 июня выставят временные технические средства организации дорожного движения, огородят место производства работ и нанесут временную разметку. Также на участке закроют две полосы из четырех.
Завершить ремонтные работы планируется до сентября 2026 года. По мере завершения производства работ на выездах с улично-дорожной сети города ограничения будут сниматься.
Ранее изменили схему движения из поселка Заря. Там также предусмотрено запрещение левого поворота при выезде на федеральную трассу, а также разворот транспортных средств и поворот налево в сторону ул. Новоселов.

Дорогу на ул. Автомобилистов в Богословке у Пензы обещают сделать к осени
278 млн руб. в Пензе могут пустить на ремонт дороги на ул. Новоселов
6 июня в Пензе на несколько часов закроют Ахунский переезд
Дорогу по ул. Новосёлов в Пензе планируют отремонтировать в 2025 году
Движение на участке ул. 8 Марта в Пензе могут открыть в июле