В Пензе в районе Арбеково могут восстановить уличное освещение.
Об этом сообщили представители Управления ЖКХ города, отвечая на комментарий пользователя в социальных сетях.
«Прошу обратить пристальное внимание на дорогу от ТЦ «Весна» до Заставы! Пешеходные переходы около не освещены! Вообще никак! Водители устраивают гонки в вечернее время! Шум стоит достаточно сильный!» - написала местная жительница.
В управлении ответили, что на проспекте Строителей на протяжении всей улицы оборудовано уличное освещение.
«К сожалению, в текущем году установка дополнительного освещения пешеходных переходов у ТЦ «Весна» не планируется», - сообщили в УЖКХ.
Однако также отмечено, что информация о необходимости восстановления работоспособности фонарей уличного освещения в месте, о котором идет речь, была передано.
Ранее сообщалось, что в Пензе в парке «40 лет Победы», где установлена стела «Город трудовой доблести», планируют сделать освещение.