Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: 1 минута
48

В Пензе могут перераспределить общественный транспорт по маршрутам

Курылева Владлена / АиФ
Пенза, 29 октября - АиФ-Пенза.

В Пензе жители пожаловали на распределение транспорта.

«Маршрутки № 4 и 89 и так далее ездят очень часто, причем, судя по разговорам на остановках, желающих ездить на них не так много, в эти районы ходит и другой транспорт. При этом, например, студентам тяжело попасть в ПГУ на улице Красной, другим пензенцам - в зоопарк, больницу КИМ, офтальмологическую больницу, а маршрут № 39 ходит очень редко, почти исчез. В оставшуюся маршрутку № 85 не попасть», — написал местный житель.

В ходе прямого эфира во вторник, 28 октября, пользователи поинтересовались о том, нельзя ли перераспределить транспорт на маршрутах.

Начальник управления транспорта областного минстроя региона Артур Абасов ответил, что автобусы данных маршрутов являются очень популярными в городе и обслуживаются по нерегулируемому тарифу. Поэтому окупаемость затрат исходит из количества перевезенных пассажиров.

По его словам, сотрудники управления и ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» проведут мониторинг по данному направлению.

«Будут даны предложения по улучшению работы», — добавил Абасов.

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев добавил, что вопрос проработают.

«Посмотрим, расставим тогда маршруты и транспорт», — отметил министр.

Ранее сообщалось, что делать при остановке автобусов во время тревоги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах