В Пензенской области планируют учредить три новых ордена: Бочкарева, Ермина и Мясникова.
Законопроект о новых региональных наградах вынесут на сессию Законодательного собрания области, которая состоится 27 февраля. Ордена предлагается учредить в честь бывшего губернатора Василия Бочкарева, первого секретаря Пензенского обкома КПСС Льва Ермина и второго секретаря обкома КПСС Георга Мясникова. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что орденом Ермина планируется награждать выдающихся представителей отраслей народного хозяйств, орденом Мясникова за заслуги в культуре и спорте.
«Орденом Бочкарева награждаются граждане за заслуги в формировании эффективных управленческих команд в системе государственного и муниципального управления, отраслях экономики и социальной сферы Пензенской области», — сообщили Законодательном собрании.
Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что на сессии регионального парламента рассмотрят законопроект о льготах для сотрудников УМВД, находящихся на СВО.
Кого наградили в Пензенской области ко Дню науки?
9 млн потеряла жительница Пензенской области, пытаясь получить награду
В День Конституции Мельниченко наградил отличившихся пензенцев
Мельниченко: Пензенскую область наградили «Золотым катком»