Примерное время чтения: 1 минута
15

В Лунинском районе под Пензой полицейские спасли соседей при пожаре

Пенза, 14 апреля - АиФ-Пенза.

В Лунинском районе Пензенской области полицейские спасли соседей при пожаре в многоквартирном доме.

По данным УМВД России по региону, лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Кутькова рассказала, что около семи утра почувствовала едкий запах дыма. Она осмотрела комнаты, но не обнаружила очага возгорания и разбудила мужа. Старший инспектор дорожно-патрульной службы, старший лейтенант полиции Евгений Кутьков вышел на лоджию и понял, что на балконе у соседей что-то горит.

Тогда полицейский направился к ним, разбудил, а также позвал других жильцов. Совместными усилиями они потушили пожар до прибытия сотрудников МЧС. После обследования квартир пожарными и подтверждения отсутствия опасности, эвакуированные жители вернулись домой.

В результате никто не пострадал. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

«Начальник МО МВД России «Лунинский» подполковник полиции Михаил Безгин выразил гордость за своих сотрудников, отметив, что они являются не только высококлассными профессионалами, но и отважными офицерами, готовыми прийти на помощь в любой ситуации», — добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что двое патрульных Росгвардии спасли восемь человек на пожаре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах