К 9 Мая на улицах Пензы появятся плакаты и флаги.
По данным администрации города, здания на улицах Терновского, Космодемьянской, Стрельбищенской, Измайлова, Чапаева, Новоселов, Тепличной, Ладожской, проспекте Строителей украсят тематическими изображениями, приуроченными к победе в Великой Отечественной войне.
В магазинах «Белорусские продукты» по улицам Терновского, Московской, Луначарского, Кирова, Клары Цеткин, Карпинского, Кижеватова, проспекте Победы, Онежском проезде развешаны плакаты с символикой 9 мая.
В праздничной тематике оформлены витрины и входные двери ряда торговых точек на улицах Московской и Коммунистической, проспекте Победы. До 15 апреля продуктовые магазины «Магнит», «Пятерочка», «Ашан» будут украшены к Дню Победы.
У входа в Пензенскую кондитерскую фабрику разместили флаги и украсили проходную.
Продуктовые «Караван», «Скидкино» и «Магазин моего района» 9 мая планируют раздавать покупателям георгиевские ленточки на кассах.
Книжные магазины «Читай-город» проводят благотворительную акцию, в рамках которой 50 рублей с продажи каждой книги из специальной подборки перечисляется в благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений».
«Всем руководителям объектов потребительского рынка рекомендовали вывесить на фасадах зданий флаги России, Пензенской области, Знамя Победы», - добавили в мэрии.
Ранее сообщалось, что 200 млн руб. в Пензе пустят на ремонт дороги на проспекте Победы.