Примерное время чтения: меньше минуты
17

Супиков: в Пензенской области рассмотрят законопроект о бюджете на три года

Снежана Миткова / АиФ
Пенза, 2 ноября - АиФ-Пенза.

Председатель регионального парламента Вадим Супиков отметил, что проект закона «О бюджете Пензенской области на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» внесен в Законодательное Собрание.

Отмечено, что проект главного финансового документа региона предусматривает достижение стратегических целей с учетом национальных приоритетов, определенных поручениями Президента РФ. 

«В установленном порядке в Пензенской области будут организованы и проведены публичные слушания законопроекта о региональном бюджете на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов. Общественная экспертиза позволит сформулировать дополнительные предложения и корректировки. После обсуждения депутатами на заседаниях профильных комитетов проект закона о бюджете будет вынесен на ноябрьскую сессию для рассмотрения в первом чтении», — объяснил Вадим Супиков.

По его словам, законопроект основан на принципе сохранения ключевых приоритетов — исполнения социальных обязательств перед гражданами, поддержки уровня их доходов, оказания помощи участникам СВО и членам их семей, а также реализации национальных проектов и госпрограмм.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах