Сотрудник ОМОН из Пензы стал единственным обладателем знака высшей квалификации Росгвардии, на который претендовали более 40 человек.
В пресс-службе Управления Росгвардии сообщили, что испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени проходили в Самаре. Экзамен был максимально приближен к боевым условиям. В сдаче приняли участие более 40 кандидатов. Пензенскую область представляли четверо сотрудников ОМОН.
Спецназовцы в крайне сжатые сроки выполняли упражнения на силу и выносливость, преодолевали задымленное помещение в средствах индивидуальной защиты, демонстрировали навыки управления грузовым автомобилем, эвакуировали условного раненого на 50 метров и оказывали доврачебную помощь. Финальными стали упражнения контрольных стрельб из разных видов оружия: пистолета, автомата, пулемета, снайперской винтовки и АГС, а также изнурительное кантование покрышки на дистанцию 75 м.
«По итогам всех этапов успешно сдать экзамен и получить право ношения геральдического знака ОМОН I степени удалось лишь одному сотруднику из Пензы. Он стал единственным обладателем высшего знака отличия по итогам этих испытаний», — проинформировали в Росгвардии.
Поздравить офицера с победой и вручить благодарность в расположение отряда приехал начальник Управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Павел Пучков. Особо было подчеркнуто, что в 40 лет сотрудник спецподразделения доказал, что способен на достижение самых высоких результатов в службе.
Росгвардейцы в Пензе успокоили компанию, уставшую ждать заказ в заведении
В Пензе агрессивный мужчина пытался проникнуть в детсад
В Пензе задержали двух мужчин, устроивших конфликт из-за очереди на АЗС
На окраине Пензы возле леса нашли 72-летнего дезориентированного мужчину