Примерное время чтения: меньше минуты
7

Школу в Вадинске под Пензой обязали проверить состояния системы вентиляции

Алексей Витвицкий / АиФ
Пенза, 26 августа - АиФ-Пенза.

В Вадинске Пензенской области общеобразовательную школу им. С.С. Лёвина обязали провести обследование технического состояния системы вентиляции в здании филиала МБОУ ООШ в с. Татарская Лака.

По данным Вадинского районного суда региона, перед вводом здания в эксплуатацию, а затем через два года после этого, не проводилось обследование технического состояния системы вентиляции (ревизия, очистка и контроль эффективности). 

По результатам проверки прокурором в адрес директора вносилось представление об устранении нарушений. Оно было рассмотрено, признано обоснованным, однако нарушения не устранили, действенных мер не приняли.

«Изучив и исследовав доказательства, суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме», — добавили в суде.

Решение не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Кузнецке расторгли с подрядчиком контракт на капремонт школы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах