В Пензе закроют движение транспорта на улице Ерик под железнодорожными путями в створе ул. Бакунина) в период с 25 ноября 2024 года по 20 мая 2027 года.
По данным Министерства строительства и дорожного хозяйства региона, речь идет об участке дороги от улицы Злобина до улицы Транспортная.
Это сделано, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в связи с проведением работ по объекту «Реконструкция объекта «Автомобильная дорога в районе ул. Ерик, Транспортная, Горбатов пер., г. Пенза».
«Установлен маршрут объезда по автомобильным дорогам ул. Транспортная – ул. Кустанайская – ул. Долгорукова, ул. Урицкого – мост им. В. Капашина, ул. Злобина – мост им. В. Капашина, согласно прилагаемым схемам», - добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Пензе планировали изменить схему движения на улице Кураева.








В Пензе демонтируют сигнальные столбики на развязке Измайлова и Антонова
УЖКХ: сделать капремонт дороги на ул. Байдукова в Пензе нет возможности
В 2025 году планируют сделать дороги к трем селам в Пензенской области
В Пензе дорогу на ул. Долгой оборудовали стационарным освещением
В Пензе планируют пустить транспорт в Лугометрию, сдав дорогу через 3 улицы