Третий этап реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе идет по графику.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и дорожного хозяйства, работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
«Третий этап реконструкции является самым сложным и капиталоемким. На сегодняшний день проделана большая работа, которая проводилась параллельно с работами первого и второго этапа реконструкции. Они были введены в эксплуатацию с опережением на год», - рассказали в ведомстве.
Сейчас подрядная организация выполняет работы по устройству шпунтового ограждения опоры ОП4, уступов и отсыпке конуса насыпи с послойным уплотнением у опоры ОК1, армирование монолитного ростверка МР-2 опоры ОП5 путепровода.
Продолжается монтаж, сборка и сварка элементов металлического пролетного строения на эстакаде, устройство противопаводковых мероприятий на реке Пенза в районе технологического моста.