Пензенских школьниц Кристину Козлову и Юлию Савчикову, не вернувшихся 17 мая с прогулки, обнаружили в Москве.
Управление МВД по Пензенской области сообщает, что жизни и здоровью подружек ничего не угрожает. Между тем, накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело о похищении несовершеннолетних.
На поиски 13-летней Кристины и 15-летней Юлии был ориентирован весь личный состав полиции Пензы – сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и Госавтоинспекции, подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции.
Удалось узнать, что школьницы собирались в столицу. Вечером 19 мая девочек нашли на Щелковском автовокзале в Москве. Сейчас подростков везут домой сотрудники полиции.
Пропавший пензенский подросток найден в Дагомысе
Пропавшие пензенские подростки живы
Пензенские журналисты принимают участие в международном фестивале СМИ
Пропавшая 15-летняя пензячка нашлась в Краснодаре
Пензенские полицейские нашли пропавшего ребенка