В Пензенской области прокурором Городищенского района назначили Михаила Мартышкова.
По данным надзорного органа региона, мужчина родился в 1989 году в Пензе. В 2011 году он окончил обучение в ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» по специальности «юриспруденция». Работал в органах прокуратуры Костромской и Новгородской областей.
С декабря 2014 года по декабрь 2015 года Мартышков служил в Вооруженных Силах РФ. В декабре 2015 года устроился в прокуратуру Пензенской области. Состоял в должностях помощника, старшего помощника, заместителя прокурора Первомайского района, заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пензенской области - начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов следствия.
С ноября 2020 года работал старшим помощником прокурора Пензенской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний. Мартышков женат и воспитывает несовершеннолетнего сына.
Ранее сообщалось, что прокурором Пензенской области стал Дмитрий Горшков.
Замминистра спорта Пензенской области Мария Юрина покинула свой пост
Александра Максимова назначили главой администрации Ленинского района Пензы
Замминистра образования Пензенской области Ирина Осетрова покинула пост
В Пензе полностью поменялось руководство КПРФ
Сергея Никулина назначили и.о. директора Никольского лесничества под Пензой