152

Пензячка выиграла VI национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

Пенза, 13 августа - АиФ-Пенза.

Студентка пензенского социально-педагогического колледжа Евгения Толстая выиграла VI национальный чемпионат «Молодые профессионалы», который завершился в Южно-Сахалинске.

Представительница сурского края стала лучшей в компетенции «Физическая культура и спорт».

Еще трое делегатов Пензенской области - Валерия Васькова («Малярные и декоративные работы»),  Анастасия Серова («Кондитерское дело») и Сабина Сагандыкова («Ресторанный сервис») - были отмечены специальными медальонами за профессионализм.

«Прошедший финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»– стал самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет.  Профессионализм участников оценивали 1593 эксперта, включая главных экспертов WorldSkills Russia, которые входят в состав жюри на международных чемпионатах», - сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia для участия в мировом чемпионате по профмастерству WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.