Руководство Никольского лесхоза Пензенской области наградило местных охотников, откликнувшихся на призыв принять участие в отстреле лис.
Решение о регулировании таким образом численности животных было принято в связи со случаями появления лис рядом с человеческим жильем, что грозит распространением бешенства.

Как сообщает региональное министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, три бригады охотников за сезон добыли 39 особей. Это подтверждено актами об отстреле лисиц из Никольской районной станции по борьбе с болезнями животных.
В качестве поощрения каждая бригада получила разрешение на добычу кабана возрастом до одного года. Свое право охотники уже реализовали.
Акции по регулированию численности лис проводятся в Никольском лесхозе уже не первый год. В 2016-м число охотничьих бригад увеличилось с одной до трех. За это время очагов бешенства животных на территории района зарегистрировано не было.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть