Примерное время чтения: 1 минута
78

Пензенские машиностроители стали участниками федеральной донорской акции

Пенза, 1 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские доноры-машиностроители присоединились к федеральной донорской акции «Код донора. Единство народов России», которая проходит в год, провозглашенный Президентом страны Владимиром Путиным Годом единства народов России.

Мероприятие организовано в рамках соглашения между Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России и Пензенским областным клиническим центром крови. Различные донорские акции с участием сотрудников крупнейших промышленных предприятий Сурского края проходят постоянно.

«Машиностроители демонстрируют высокий уровень ответственности и сплочённости. Они не только создают современную технику, но и регулярно приходят в Центр крови, привлекают к донациям коллег, доказывая, что настоящая сила — в единстве и готовности помочь», — отмечает главный врач Центра крови Татьяна Крылова. Всего кровь сдали 117 человек.

По словам председателя Пензенского РО СоюзМаш России Андрея Сапожникова, участие в подобных инициативах — это не только вклад в здоровье нации, но и проявление патриотизма: «Наши машиностроители своим примером показывают, что единство и взаимопомощь — основа сильного общества. Мы гордимся каждым, кто откликается на призыв стать донором и поддержать тех, кто нуждается в помощи».

Участие машиностроителей в донорском движении позволит пополнить запасы крови для пациентов медицинских учреждений Пензенской области.

Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» ИНН 5835073488

Имеются противопоказния. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах