Жители Пензенской области могут подать заявления на получение разрешений на добычу косули с 6 по 20 июля.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, сделать это можно лично или через МФЦ.
«При подаче заявления необходимо оплатить государственную пошлину за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира в сумме 650 рублей и сбор за пользование объектами животного мира в сумме 450 рублей. Форма заявления и реквизиты размещены на официальном сайте минлесхоза», - пояснили в ведомстве.
Лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Пензенской области на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года пока не утверждены.
«Здесь звери не боятся охотников». Фотограф – о неизведанной Японии
Плохой охотник, добрый семьянин. 7 примет белого медведя в коротких видео
Упрямые и весёлые. Как вырастить карпов кои в дачном пруду
Бизнес на животных. Как не стать жертвой живодеров и черных передержек