В Пензе местные жители жалуются на длительные заторы после закрытия Бакунинского моста.
В социальных сетях автомобилисты уже несколько дней пишут о пробках. Сильнее всего возмущены происходящем жители Ахун, ГПЗ, Маньчжурии.
«Чтобы добраться утром из Ахун до перекрёстка на ГПЗ нужен час. При том, что это расстояние без пробки преодолевается за 5-10 мин. Улицы Измайлова, Антонова Стрельбищенская стоят намертво. Когда принимали решение о закрытии проезда перед Бакунинским мостом кто-нибудь подумал о перераспределении транспортных потоков? Ничего не сделано! Обьездных дорог нет, все упирается в узкую Измайлова. Сотни тысяч жителей не могут ни выехать, ни заехать обратно.
Предлагаю руководителям министерств утром проехаться тут самим на общественном транспорте! Это просто Ад для жителей Ахун, ГПЗ, Маньчжурии», - написал один из пользователей.
На этот комментарий ответили представители Министерства цифрового развития, транспорта и связи, отметив, что весь общественный транспорт максимально распределили, учитывая технические возможности транспортных средств.
Напомним, что проезд на улице Ерик в Пензе закрыли 25 ноября. Завершить работы на участке планируется к маю 2027 года. На следующий день после закрытия автомобилисты начали сообщать, что на дорогах образовались заторы, в которых автоллюбителям приходилось проводить по часу.
Минцифра: проход для пешеходов по тротуару на улице Ерик будет закрыт
50 млн выделили на реконструкцию дороги в районе трех улиц в Пензе
Почти 2 млрд руб. хотят пустить на ремонт дороги под мостом Винни Пуха
В Пензе планируют сделать 4 полосы на дорогах по ул. Ерик и Транспортная