Пензенцам сообщили о том, кто следит за чистотой реки Суры.
Об этом рассказал заместитель начальника управления министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Кузнецов в ходе прямого эфира в четверг, 24 июля.
«Водный объект является объектом федерального надзора, который осуществляет межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям», — отметил Александр Кузнецов.
Он объяснил, что река протекает по пяти регионам РФ. Она берет начало в Ульяновской области, далее протекает по Пензенской области и территориям республик Мордовия и Чувашия, и в Нижегородской области впадает в Волгу. По этой причине она является объектом федерального экологического надзора.
«Не наши полномочия, не наше министерство, так как она не относится к региональному экологическому надзору», — добавил Александр Кузнецов.
Ранее сообщалось, что 70% загрязняющих веществ в атмосфере в Пензе от автотранспорта.
Роспотребнадзор Пензенской области: пробы воздуха на ТЭЦ-1 в пределах нормы
Пензенцам назвали районы, где питьевая вода не соответствовала нормам
Бастрыкину доложат о проверке обращения о сливе сточных вод в почву в Пензе
За 5 лет только две пробы воздуха под Пензой не соответствовали требованиям
Сура «деградирует». Можно ли будет этим летом купаться в реках региона?