В Пензенской области сообщили о том, как на новогодних праздниках будут работать медицинские учреждения.
По данным Министерства здравоохранения региона, в период с 31 декабря 2025 года по 12 января 2026 года специализированная медпомощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без выходных. Изменения не коснутся и работы службы скорой помощи.
Контакт - центры на базе единого телефонного номера «122» будут работать 31 декабря, 2, 3, 5, 6, 8, 9 и 10 января с 8:00 до 14:00. С 8:00 до 12:00 принимаются вызовы для обслуживания на дому.
1, 4, 7 и 11 января контакт - центры будут работать с 8:00 до 14:00 без приема вызовов для обслуживания на дому.
- цифра «3» - обслуживание взрослого населения Пензы;
- цифра «4» - обслуживание детского населения Пензы;
- цифра «5» - обслуживание жителей Пензенской области;
- цифра «6» - «горячая линия» по вопросам инфекционных заболеваний;
- цифра «7» - «горячая линия» по вопросам записи на обучение оказания первой помощи;
- цифра «8» - вызов врача на дом с помощью голосового помощника «Елена».
Работа амбулаторно-поликлинического звена будет выстроена следующим образом:
- в муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медпомощь будет организована 31 декабря, 2, 5, 6 и 8 января в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 для приёма пациентов.
3,9 и 10 января медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам с 8:00 до 14:00.
1, 4,7 и 11 января 2026 года – данные структурные подразделения не работают.
- в поликлиниках районных и межрайонных больниц, поликлиниках ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» медицинскую помощь организуют 31 декабря, 2, 5, 6, 8, и 10 января в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи для приёма пациентов в поликлиниках и на дому с 8:00 до 14:00.
Работа врачей-специалистов, врачебных комиссий по графику работы медучреждений.
1, 4, 7 и 11 января 2026 года – данные структурные подразделения работают в режиме кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00.
- женские консультации не будут работать 1, 4, 7 и 11 января 2026 года. Подробнее ознакомиться с графиками работы женских консультаций 31 декабря, 2, 3, 5, 6, 8, 9 и 10 января 2026 года можно на сайтах соответствующих медорганизаций.
«Акцентируем внимание жителей Пензенской области, что в круглосуточном режиме будет продолжена работа дежурных администраторов, телефоны которых можно найти на сайтах официальных учреждений», — добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что пензенцам сообщили о графике работы МФЦ в новогодние праздники.
Пензенцам сообщили о графике работы МФЦ в новогодние праздники
На новогодних праздниках изменится график движения поездов под Пензой
В Пензе предложили скорректировать график работы снегоуборочной техники
Пензенцам сообщили график работы МРЭО ГИБДД на новогодних праздниках
Пензенцам сообщили, как будет работать миграционная служба в праздники